Вы здесь

Районный фестиваль книги и чтения

В День Знаний, в первый день нового учебного года, Фестиваль книги и чтения познакомил всех любителей книги с библиотеками Советского района.

Фестиваль - популярная литературно-культурная акция, когда библиотеки сами «раскрываются» для читателя. Ведь книга – это главный источник знаний, и каждый житель нашего города может узнать, где эти знания можно получить.

Библиотека № 14 им. Н.В. Гоголя, библиотеки Советского района предложили посетителям парка разнообразную программу: книжные выставки, выставки-презентации библиотек, литературные и краеведческие викторины, книжный «развал» «Возьми книгу с собой», инсценировка сказки «Колобок», кукольный театр. Гости праздника с интересом просматривали журналы на стенде "GOGOLпресс".

Родителей с детьми заинтересовала площадка "Чтение с пелёнок", на которой были представлены книги и списки литературы, с помощью которых любой желающий сможет собрать свою домашнюю детскую библиотеку. Здесь же на занятии "Рисуем вместе с детьми" было интересно наблюдать, как старательно не только ребята, но и взрослые раскрашивали картинки с изображением сказочных героев. Мастер-класс по оригами - по изготовлению закладок для книг оказался очень кстати к началу учебного года.

Библиотека № 19 «Локомотивная» для дошкольников и детей младшего школьного возраста проводила викторины по сказкам - русским народным, зарубежным, а также по сказкам А.С. Пушкина; для детей среднего школьного возраста – викторины на знания русской и зарубежной литературы. Викторина для старшеклассников была посвящена Году Литературы в России. Все дети принимали активное участие в викторинах и очень рады были получить призы и подарки – книги, блокноты, тетради и другие принадлежности, необходимые в учёбе. При желании гости фестиваля могли взять любую литературу с книжного «развала» с собой, чтобы почитать её в более спокойной обстановке, а визитки, вложенные в книги, напомнили адрес любимой библиотеки.

Приглашаем посетить библиотеки Советского района:

- Библиотека № 14 им. Н.В. Гоголя - ул. Воровского, 23-а; 260-46-80, 260-46-83;

- Библиотека № 15 им. Ш. Бабича (библиотека башкирской и татарской литературы) - ул. Цвилинга, 61; 237-09-70, 237-12-12;

 - Библиотека № 16 «Маяк» - ул. Керченская, 6; 262-36-57;

-  Библиотека № 18 «Красная» - ул. Калининградская, 23-а; 269-11-20;

 - Библиотека № 19 «Локомотивная» - пос. Локомотивный, ул. Шарова, 64; 730-67-60;

-  Библиотека № 20 «Новосинеглазовская» - пос. Новосинеглазово, ул. Челябинская, 22; 280-02-64; - Библиотека № 21 «На Якорной» - пос. Федоровка, ул. Якорная, 5; 262-93-22.