Вы здесь

Стартуют конкурсы «Татарочка-2017» и «Удалой джигит-2017»

Областная общественная организация Конгресс татар Челябинской области объявляет о начале приема анкет на участие в региональных конкурсах: «Татарочка-2017» и «Удалой джигит-2017». Оргкомитет приглашает девушек и юношей в возрасте от 18 до 28 лет, являющихся жителями Челябинской области и Уральского региона.

Главная цель конкурсов – сохранение и развитие народной культуры, традиций через повышение интереса молодежи к историко-культурному наследию, обогащение жизненного опыта участников конкурсов новыми знаниями и навыками, формирование осознанного отношения к ценностям семьи, традиционного семейного уклада, укрепление положительного имиджа Челябинской области как региона межнационального согласия и мира.

Для участия в конкурсе необходимо до первого апреля зарегистрировать свою анкету на сайтах конкурса: www.congresstatar74.ru www.tatarochka.com, а также стать участником официальной группы Конгресса татар Челябинской области в социальной сети ВКонтакте. 

Регистрация анкеты включает в себя: заполнение конкурсной анкеты по форме оргкомитета, прикрепление к заявке трех фотографий, указанных параметров, раскрывающих образ участника.

Отборочные туры в городах и районных центрах Челябинской области пройдут до 26 марта. Участники должны продемонстрировать знание обычаев, традиций и истории народа, творческие и коммуникативные навыки, умение презентовать себя, интеллектуальный потенциал.

Контакты организаторов муниципальных отборочных туров будут объявлены дополнительно.

Областной отборочный тур состоится восьмого апреля. Победители примут участие в конкурсных этапах «Татарочка-2017» и «Удалой джигит-2017».

Телефон оргкомитета в Челябинске: +7 (351) 729-32-76, 729-32-78, e-mail: congresstatar74[at]gmail[dot]com. Контактные лица: Гульназ Латыпова, Оксана Ильюп.