Вы здесь

Трудовые отряды готовятся к танцевальному конкурсу

Конкурс «Стартинейджер» пройдет 13 июля в Челябинскена площади перед административным корпусом Дворца пионеров и школьников на Алом поле. Мероприятие традиционно проводится для участников трудовых отрядов в середине смены для сплочения команд и поддержания хорошего настроения ребят.

Всего сформировано 28 команд. Капитан каждой из них будет показывать танцевальные движения, которые должны повторить все участники. Отрядам также нужно продумать единый стиль одежды.

Июльский танцевальный конкурс «Стартинейджер» посвящен спортивной тематике. Именно поэтому ребятам предложат состязания «Спортивные сооружения», «ГТО», «Футбольные паровозы», «Чемпионат мира по футболу» и др. Командам необходимо в качестве домашнего задания выбрать памятники, посвященные спортсменам, и изобразить их во время конкурса. Кроме этого, танцевальные навыки нужно будет показать в построении геометрических фигур и продемонстрировать их в движении. Команды получат задание составить слово – название второго месяца лета и второй смены летнего трудового отряда. По очереди конкурсанты выстроятся в буквы «И», «Ю», «Л», «Ь».

Мероприятие пройдет в несколько этапов, представляющих собой мини-конкурсы. Жюри предстоит оценить не только выступления, но и общую физическую подготовку школьников. Особое внимание судьи обратят на синхронность движений ребят, сплоченность команды, быстроту и правильность выполнения заданий ведущего. В финале «Стартинейджера» победит отряд, набравший большее количество суммарных баллов. Победители получат дипломы и памятные подарки.

Мероприятия по организации работы трудовых отрядов детей и молодежи осуществляют Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска и Комитет по делам образования города Челябинска.

Начало мероприятия 13 июля в 10 часов на площади перед административным корпусом Дворца пионеров и школьников на Алом поле.