Вы здесь

В Челябинске прозвучал «Салют Победы»

11 апреля во Дворце детского творчества определились победители городского этапа областного фестиваля-конкурса, посвященного 70-летию Великой Победы.

Исполнители детских и взрослых вокальных хоров и ансамблей, духовых оркестров и хореографических коллективов представили номера, отражающие тематику Великой Отечественной войны, в самых разных стилистических направлениях.

Сочетание оригинальности современного подхода к творчеству и мощного вневременного звучания «вечной» темы главного весеннего праздника демонстрировали молодые исполнители и ветераны труда.

На открытии праздника любительского искусства участников и организаторов данного проекта приветствовали: Котова Наталья Петровна – Первый заместитель Главы Администрации г. Челябинска, Груздев Владимир Владимирович -  Председатель Совета ветеранов г. Челябинска и Нуждин Михаил Георгиевич - Первый заместитель Областного Совета ветеранов войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов Челябинской области. Они сердечно поздравили участников с этим замечательным праздником самодеятельного творчества и, конечно, с предстоящим Днем Победы, желая всем удачи и высоких достижений.

 В челябинском этапе фестиваля приняли участие 57 творческих коллективов, а количественный состав участников составил 1044 человека из города Челябинска и его пригородных территорий. По мнению жюри, все конкурсанты в своем творчестве достойно отразили тему военных лет, сумели создать атмосферу той поры и торжества нашего народа в  Великой Победе над фашизмом в 1945 году.

Гран-при фестиваля были удостоены два челябинских коллектива: народный хор, созданный на базе ДК «ЧТЗ-УРАЛТРАК» под руководством И. А. Игнатьева и хореографическая студия «Фантазия» ДК ЖД под руководством Е. А. Павловой, также в число победителей вошел вокальный ансамбль «Казачья песня» Петровской СЦКС из Красноармейского района.

Масштабный по количеству участников и важнейший по  поводу его проведения проект «Салют Победы!» завершится 25 апреля в ДК Железнодорожников. Напомним, что лучшие, по мнению жюри, номера попадут в программу большого фестивального гала-концерта, где соберутся артисты со всей области.

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon Результаты конкурса117.5 КБ