Вы здесь

Депутат Челябинской городской Думы Сергей Овчинников посетил научную библиотеку

Депутат Челябинской городской Думы Сергей Овчинников посетил с визитом Челябинскую областную универсальную научную библиотеку. Учреждение, которое в этом году отметит 120-летний юбилей, челябинцы знают и любят под ласковым именем "Публичка".  
Знакомство Сергея Геннадьевича с библиотекой началось с экскурсии, на которой ему показали и архив оцифрованных газет (первые номера датируются 1919 годом), и Литературный сквер, и то, как активно внедряются современные технологии в библиотечную жизнь. Например, мобильный гид, который появился в этом году, можно скачать на смартфон, а это очень удобно. 
Сергей Овчинников отметил, что сегодня активно разрабатывается стратегия развития Челябинска, которая том числе предполагает и воспитание интереса к истории родного города, а значит, тот огромный пласт краеведческой информации, хранящийся в в фондах библиотеки, принесёт огромную пользу. Он попросил специалистов помочь школе № 98, расположенной на его избирательном округе, в подготовке социального проекта по краеведению. И, в свою очередь, сделал подарок сотрудникам библиотеки к празднованию юбилея.