Вы здесь

Фестиваль «Хрустальная капель» - настоящая сказка, которой три десятка лет! Советский район

Весна в этом году наступила рано! В феврале зазвенела хрустальная капель – на крышах повисли сосульки, а в 19 образовательных организациях Советского района зазвучала музыка - начался фестиваль-конкурс детского художественного творчества им Ю.Г. Эвнина «Хрустальная капель». Два месяца, пока не растаял снег, кипели фестивальные страсти! Дети представили свое творчество на сценах школ и учреждений дополнительного образования. Были записаны сотни видеороликов, которые стали участниками конкурса. Десятки экспертов из района и города оценивали номера в разных жанрах. Тысячи  зрителей на различных интенрет-платформах посмотрели видеозаписи концертов и проголосовали за любимый номер…

И вот фестиваль завершился!

214 творческих номеров подготовили талантливые школьники Советского района на суд зрителей и жюри. 1042 человека приняли участие в этом этапе: 246 мальчиков, 754 девочки и 42 взрослых.

Видеозаписи лучших выступлений были отправлены на следующий этап, районный. Эксперты, представители образовательных организаций района оценили 99 номеров в разных жанрах и возрастных категориях. Всего – 914 участников: 209 мальчиков, 696 девочек, 9 взрослых.

 44 конкурсных номера прошли в следующий, городской этап. Участие в этом этапе приняли 360 человек: 70 мальчиков, 287 девочек и трое взрослых.

Лучшие номера были показаны на сцене Дворца детского творчества, где их увидели не только зрители, но и персонаж мультфильма «Вовка в тридевятом царстве». Только наш Вовка (Валентин Париев, педагог-организатор) попал в ТридесСятое царство – ведь Фестиваль в этом году празднует 30-летний юбилей! Сказительница (Галина Бородина, педагог-организатор) поведала Вовке о жизни в тридесятом царстве творчества, познакомила его с Василисами Премудрыми, с Печкой, которая всех угощает пирожками и плюшками, а ребята так задорно пели и танцевали, что ленивому Вовке, который мечтает «только и делать, что ничего не делать», всё понравилось и тоже захотелось танцевать!   В концерт вошли 25 номеров. Его участниками стали 133 человека: 32 мальчика, 198 девочек и трое взрослых.

(Ссылка на концерт https://vk.com/video/@maudoddt?z=video-176880318_456239201%2Fclub176880318%2Fpl_-176880318_-2 )

Площадкой для народного голосования фестиваля детского художественного творчества «Хрустальная капель» Советского района стала официальная группа МАУДО «ДДТ» ВКонтакте Дворец детского творчества | Челябинск

Зрители, посетители странички, смогли познакомиться с творчеством наших талантливых детей, коллективов и солистов из разных школ, и проголосовать за понравившийся номер. Нешуточные страсти разгорелись вокруг некоторых из них!

Всего проголосовало 20 606 человек. Номера с наибольшим количеством голосов получат диплом в номинации «Приз зрительских симпатий».

Фестиваль-конкурс «Хрустальная капель» завершается. Скоро мы узнаем его победителей. Но творчеству нет предела, как нет предела выдумке и фантазии руководителей и талантам детей. С Юбилеем, фестиваль! С 30-летием!