Вы здесь

На конференции «Технические профессии будущего» южноуральцев научат программировать и собирать роботов

Мероприятие пройдет 28 января, на базе челябинского ИТ-парка. Организаторами мероприятия выступают федеральная сеть секций робототехники «Лига Роботов» и детский технопарк «INGENERIKA», сообщает пресс-служба министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

Программа мероприятия включает в себя конференцию для родителей и учителей при участии заведующего кафедрой «Мехатроника и автоматизация» ЮУрГУ Вадима Гасиярова, тренера сборной России WorldSkills по электромеханике Дамира Саканова, тренера сборной России по робототехнике Ивана Рассомахина, директора группы компаний «Альфа-Интех» (роботизация технологический процессов) Анатолия Перепелицы, директора по развитию компании «3DiVi» (компьютерное зрение и новые интерфейсы) Дмитрия Морозова.

Конференция с участием ведущих экспертов поможет ответить на вопросы: «Чему учить ребенка, чтобы он получил востребованную профессию?», «Что такое НТИ, Атлас профессий будущего и почему важно знать рынки будущего при выборе профессии?». Тренер сборной России по электромеханике Дамир Саканов расскажет о движении «World Skills», как инструменте личностного развития. Какие специалисты востребованы на рынке труда и какие навыки пригодятся при трудоустройстве расскажут руководители международных компаний «3DiVi» и «Альфа-Интех». Тренер сборной России по робототехнике Иван Россомахин расскажет как победить в соревнованиях роботов. А Вадим Гассияров, заведующий кафедры мехатроники автоматизации ЮУрГУ, ответит на вопросы, где и как получить высшее образование по перспективным направлениям.

Кроме того, участников ждут соревнование роботов, экскурсия по ИТ-парку, мастер-классы по программированию, на которых можно будет научиться создавать ИТ-проекты в разных направлениях, а также уроки, где можно будет попробовать собрать собственного робота.

Регистрация на мероприятие по ссылке: https://it-park-even-2017.timepad.ru/event/646301/. По всем вопросам обращаться по телефону (351) 220-33-71.