Вы здесь

Неделя науки в Советском районе

В первой декаде февраля в лицее № 11 прошла неделя науки, которая стала началом конкурсной программы «Школа на ладони».

Неделя науки состояла из нескольких конкурсов, победители получают шанс  поехать в Международный детский центр «Артек» или в летнюю школу «Наноград», которая в этом году будет проходить во Владивостоке.

На мероприятии «День чудес» ребята смогли попробовать себя на всех поприщах:  кулинарном, танцевальном, спортивном, изобретательском, и даже в роли сказочников. Далее, учащиеся 8-х классов сразились в креатив-боях.

«Мероприятия такого плана расширяют кругозор учеников и дают возможность сделать доступными научные знания», - комментирует член политсовета Советского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Ерофеева.

В  День Российской науки в лицее среди учащихся 5-7 классов состоялись интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?».

Классы разделили на несколько команд, которые отвечали на 15 вопросов из трех различных категорий: знатоки, шутка и русский мир. Игра была очень напряженной и увлекательной:  каждый участник внес свою лепту для увеличения количества правильных ответов своей команды. В итоге, из 16 команд целых 4 набрали одинаковое количество баллов.

«Одной из главных задач современного образования стало создание благоприятных условий для формирования творческого кругозора каждого учащегося на основе исследования его способностей. При этом основным ориентиром обучения является не просто изучение определённого объёма знаний, а глубокий анализ основ науки, обучение навыкам творческой деятельности, повышение культурного уровня», - комментирует Елена Ерофеева.