Вы здесь

Новый учебный год в Челябинске откроет фестиваль «Артишок-2017»

Первого сентября в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина пройдет фестиваль-конкурс талантливой молодежи «Артишок-2017».

Фестиваль стал одним из значимых городских проектов, ежегодно в течение уже одиннадцати лет открывающий новый учебный год ярким концертом. «Артишок» давно завоевал любовь и признание зрителей, высоко оценивших художественный уровень программ и мастерство артистов. В этот раз организаторы обещают представить на сцене разнообразную палитру жанров и стилей, объединяющих в себе музыку и хореографические постановки, с участием хоров, талантливых солистов, лучших творческих коллективов города и области.

В честь Дня знаний подготовлена специальная программа: на аллеях парка откроется множество развлекательных площадок, ребята и взрослые смогут принять участие в викторинах и розыгрышах, посостязаться в интеллектуальных и подвижных играх, поучаствовать в занимательных мастер-классах.

Великолепный подарок ждет тех, кто в этом году в первый раз сядет за школьную парту. Знаковым событием в этот день станет массовая «Первоклассная линейка», которая объединит сотню первоклашек учебных заведений Челябинска. Ребята встретятся со своими учителями и познакомятся с будущими одноклассниками. Свой первый звонок малыши дадут себе сами с помощью маленьких колокольчиков. Столь масштабная линейка, надеются организаторы, станет особенным воспоминанием для ребятишек и их родителей.

Генеральный спонсор фестиваля-конкурса «Артишок-2017» - АО «Русская медная компания». Организаторами фестиваля традиционно выступают Управление культуры Администрации города Челябинска, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности», ЧРОО «Совет родителей Челябинской области», Челябинское областное отделение «Российского детского фонда» при поддержке Челябинской городской Думы.

Открытие первого сентября в 14 часов на главной сцене у фонтана «Ниагара» в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина.