Вы здесь

Школьникам и их родителям предлагают начать новый учебный год с добра

Второй раз в Челябинской области в День знаний пройдёт благотворительная акция «Начинаем год с добра», в которой участвуют родители школьников и учителя.

Средства, поступившие в результате акции, пойдут в помощь детям Южного Урала, которые борются с онкогематологическими заболеваниями.

В прошлом году старт доброй инициативе дал 77 лицей города Челябинска. Впервые первосентябрьская линейка началась с призыва принять участие в благотворительности. Лицеистов поддержали городские школы № 47, 68, 75 и образовательный центр «Специалист». Всего ребятам удалось собрать 48 870 рублей, которые были перечислены на счёт благотворительного движения «Искорка Фонд».

В этом году акция вышла за пределы Челябинска. Об участии уже заявила школа № 6 города Южноуральска. «Школа уже передавала нам сувениры, сделанные руками школьников. Когда дети помогают детям - это лучшее, что можно придумать, чтобы воспитать людей, которые в будущем не пройдут мимо чужой беды», - отмечает председатель совета «Искорка Фонд» Евгения Майорова.

Отметим, к доброй акции могут подключится любые образовательные учреждения Южного Урала. Предусмотрено несколько вариантов участия. К примеру, в классах можно организовать «Урок добра», где с ребятами поговорят о том, зачем нужно помогать другим. Можно бесплатно получить информационные флажки, с которыми школьники выйдут на праздничную линейку. И, конечно же, перечислить средства, отправив СМС на номер 7715 с текстом «Искорка-пробел-сумма».

О желании участвовать в акции можно сообщить по телефону (351) 233-66-51. Подробная информация размещена на сайте.