Вы здесь

Школьники Челябинской области стали призерами всероссийских соревнований по авиамодельному спорту

С 23 апреля по 30 апреля 2018 г. в г. Нальчике Кабардино-Балкарской республики состоялись Чемпионат и Первенство России по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S.

Учащиеся МБУДО «ДЮСШ г. Челябинска» Валерьян Кадыров, Дмитрий Чуяшенко и Клим Гришин в составе сборной команды Челябинской области приняли участие в этих соревнованиях.

По итогам соревнований в общекомандном зачете команда Челябинской области заняла почетное 3 место. В личном зачете Дмитрий Чуяшенко занял 2 место в классе моделей S-1(модели ракет на высоту полёта), S-7 (модели-копии ракет на реализм полёта) и 3 место в классе моделей S-8 (модели ракетных планеров на продолжительность полёта). Клим Гришин в классе моделей S-1 занял 3 место. Юные спортсмены вошли в состав сборной команды России и приглашены на Чемпионат Мира, который состоится в июле 2018 года. Тренирует ребят тренер-преподаватель высшей категории Переверов Михаил Викторович и Данилов Игорь Владимирович, тренер-преподаватель 1 категории.