Вы здесь

Школьники региона поборются за звание «Ученик года − 2018»

12 марта на Южном Урале стартует областной конкурс «Ученик года – 2018». За звание лучшего школьника Челябинской области будут бороться победители муниципальных этапов и самовыдвиженцы, которые прошли заочный отбор, сообщает министерство образования.

В этом году мероприятие проходит под девизом: «Открой себя для яркого будущего». Традиционно участников ждет ряд испытаний: творческая презентация, домашнее задание «Я – гражданин», краеведческий конкурс «Широка страна моя родная». Также конкурсантам предстоит проявить себя в открытой дискуссии, испытании «Лидер», показать мастерство в инфографике и провести интересный мастер-класс на тему «Умные технологии». Победитель областного этапа станет представителем Южного Урала на межрегиональном конкурсе в Ульяновске в 2019 году.

«Каждый день мы стараемся доводить все до идеала: что-то добавляем, убираем, меняем. Пока все получается. Мне помогают мои учителя, одноклассники и родители. Каждый из них внес какой-то вклад. Они меня поддерживают, потому что я волнуюсь перед конкурсом, но благодаря им, чувствую себя лучше. Я думаю, у меня все получится», − рассказала участница конкурса Элина Рудская.

Церемония открытия состоится 12 марта в 15.00 в конгресс-отеле «Малахит».

В рамках конкурса состоится встреча с представителями министерства образования и науки Челябинской области и победителями грантовых конкурсов, где расскажут о различных возможностях для молодежи. Кроме того, 14 марта пройдет панельная дискуссия «Развитие школьной волонтерской деятельности в Челябинской области» и показ спектакля «Папа, я люблю тебя» от студии творческого развития Константина Хабенского «Это правда!».