Вы здесь

В Челябинске наградили юных исследователей и рационализаторов

Церемония чествования победителей программы «Шаг в будущее» прошла в Челябинске 20 января. Одно из призовых мест заняла МАОУ "Гимназия №80". Поздравляем!

Цель программы «Шаг в будущее» – воспитание перспективных молодых людей, способных создавать и внедрять научные новшества, современную технику и высокие технологии в приоритетных отраслях российской экономики.

По итогам участия в конкурсах «Шаг в будущее» 2016 – 2017 в номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение молодых исследователей города Челябинска» победу одержала гимназия № 80.

В личном зачете дипломантами первой степени стали 99 ребят, обучающихся в 5 – 11 классах. Лучшие работы будут представлены на всероссийских соревнованиях для молодых исследователей: в феврале – на Балтийском научно-инженерном конкурсе (г. Санкт-Петербург), в марте – на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» (г. Москва), в апреле – на Всероссийской олимпиаде молодых исследователей «Созвездие» (г. Королев). Проведение городских конкурсов возобновится в Челябинске в сентябре и, по традиции, продлится до января следующего года.

Для справки:

Российская научно-социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» основана в 1991 г. и на сегодняшний день реализуется на географическом пространстве от Калининграда на западе до Анадыря на востоке и от Мурманска на севере до Дербента на юге. Челябинская область стала одним из первых регионов страны, присоединившихся к программе: мероприятия для юных исследователей, интеллектуалов и рационализаторов на Южном Урале начали проводить в 1992 г. В настоящее время на федеральном уровне программа ежегодно объединяет около 150 тысяч участников, из которых более 7 тысяч – южноуральцы. В городе Челябинске программу «Шаг в будущее» осуществляют Управление по делам молодежи Администрации города и Комитет по делам образования.

 

По материалам сайта http://cheladmin.ru/