Вы здесь

Встреча депутата с руководителями детских садов

27 сентября в нашей стране отметили День работника дошкольного образования. Накануне этого относительно нового, но замечательного праздника в общественную приёмную депутата по избирательному округу №19 Сергея Григорьева пришли заведующие дошкольными образовательными учреждениями № 68 Слуднова Марина Валерьевна, № 371 Леер Юлия Олеговна и № 422 Никольская Ольга Дмитриевна. Педагоги рассказали, чем живут детские сады сегодня, и поделились планами на будущее. 

Отдельной темой разговора стала реализация программы «План первоочередных мероприятий» на 2019 год, согласно которой образовательным учреждениям ежегодно выделяются средства. Руководители МДОУ рассказали, куда были направлены средства в предыдущие годы. Это - и приобретение линолеума в детские группы, и установка специальных дверей, соответствующих предписаниям пожарного надзора, и укрепление материально-технической базы учреждений, и ремонтные работы. 

Сергей Кузьмич поздравил коллективы детских садов с профессиональным праздником и пожелал творчества и вдохновения в воспитании дошкольников.