Вы здесь

Выборы органов школьного самоуправления в школе № 58.

Местное самоуправление — организация деятельности граждан, обеспечивающая самостоятельное решение населением вопросов местного значения. У образовательных учреждений есть свои проблемы, вопросы, заботы. Есть они как у педагогических коллективов , так и  у школьников. Одной из форм влияния на решения внутри школ – выборы ученического самоуправления. Ученическое самоуправление — это форма реализации обучающимися права на участие в управлении образовательными организациями, предполагающее участие учеников в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом.

В школе 58 проходит очередной выборный период. Путем ученического голосования определены кандидаты в Президенты школы. Ими стали Зырянова Анастасия, Сеидов Мирон, Михайлов Максим. 19 ноября прошли дебаты между кандидатами. Председатель территориальной избирательной комиссии Советского района города Челябинска Калита Мария Викторовна провела беседу с кандидатами в президенты, приняла участие в дебатах. Дебаты прошли с соблюдением всех необходимых санитарно-гигиенических требований.

 25 и 26 ноября пройдет голосование за президента школы, по причине соблюдения всех санитарно-гигиенических мер голосование пройдет в 2 дня.