Вы здесь

15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в России отмечается памятная дата- день вывода советских войск из Афганистана. В этот день мы скорбим о тех, кто погиб в этой войне и выражаем слова благодарности тем, кто вернулся домой.

С апреля 1984 по ноябрь 1985 года в Демократической республике Афганистан проходил срочную службу Дмитрий Педан, руководитель структурного подразделения "Медиатека" Дворца детского творчества.

Как воин- интернационалист, Дмитрий Александрович имеет активную жизненную позицию, принимая участие во многих мероприятиях регионального, городского и районного уровней для ветеранов боевых действий: организация и проведение Уроков мужества для учащихся школ и студентов, фотовыставки "Афганистан в душе моей", "День призывника" в военном комиссариате и многих других.

Педан Д.А. награжден орденом  "За заслуги" Российского Союза ветеранов Афганистана, медалями "Воину- интернационалисту от благодарного афганского народа" и "Участнику войны в Афганистане", многими юбилейными медалями.

Дмитрий- любимый сын, муж, отец и дед. В коллективе Дворца детского творчества очень уважают этого человека за его добрый нрав, желание всегда оказать помощь. Мы желаем Дмитрию Александровичу крепкого здоровья, благополучия в семье и на работе.