Вы здесь

2 марта – День образования добровольных народных дружин.

История ДНД началась в 1959 году, когда в начале весны было принято постановление Совета Министров СССР «Об участии трудящихся в охране общественного порядка в стране».
На сегодняшний день на территории Советского района осуществляют деятельность две добровольческие народные дружины - Хуторское казачье общество «Южный» и Общественное объединение правоохранительной направленности оперативный отряд содействия полиции «Беркут».
По итогам деятельности в 2020г ДНД «Хутор Южный» приняла участие в 18 мероприятиях, работала совместно с сотрудниками администрации Советского района, отдела полиции, ГИБДД. За прошлый год было выявлено 32 административных правонарушений. ДНД «Хутор Южный» осуществляла охрану общественного порядка в девяти скверах, расположенных на территории района, а так же охраняла ледовые конструкции в период новогодних каникул.
ООПН ОСП «Беркут» работает на общественных началах, обеспечивает охрану общественного порядка в студенческом городке ЧИПС, осуществляет профилактику правонарушений. В 2020 году активистами в составе ООПН ОСП «Беркут» совместно с сотрудниками полиции было выявлено 21 административное правонарушение.
Администрация Советского района выражает благодарность народным дружинам за добросовестное исполнение обязанностей по охране общественного порядка, что способствует улучшению безопасности граждан на территории нашего района!
 
#челябинск #советскийрайон #днд #хуторюжный #беркут