Вы здесь

28 мая в парке Пушкина по инициативе областной Молодёжной палаты прошло открытое обсуждение,

28 мая в парке Пушкина по инициативе областной Молодёжной палаты прошло открытое обсуждение, на котором подняли вопросы эксплуатации электросамокатов в городских условиях, а также возможности законодательного регулирования этой сферы.
В обсуждении приняли участие депутаты Д.Клеутин, А.Бодрягин, Я.Ермошкин, руководители Молодёжной палаты при ЗСО А.Анисимов, В.Ганин, а так же эксперты и общественники. 
На встрече обсудили основные проблемы, касающиеся кикшеринга: ограничение скорости, запрет самокатов, строительство велодорожек и другие вопросы. Все желающие смогли предложить свой вариант решения проблемы. С точки зрения закона сегодня, самокатчики – это те же пешеходы. Использование этого «модного» средства передвижения выходит из разряда «механического транспортного средства» и, соответственно, из-под действия ряда положений Правил дорожного движения.
По результатам встречи разработаны законотворческие предложения по регулированию использования электросамокатов в Челябинске и внесены в Законодательное Собрание области.
#советскийрайон #советдепутатов #электросамокаты