Вы здесь

31 марта завершается опрос населения по оценке эффективности деятельности руководителей муниципалитетов

По всей стране проходит он-лайн опрос населения. Жителям предлагается дать оценку работе муниципальных властей своего региона. Как сообщает агентство Полит74, на прошедшем 11 марта брифингеобластные чиновники еще раз обратили внимание на необходимость проявления гражданской инициативы  и участия в интернет-опросе по оценке эффективности деятельности руководителей муниципалитетов.

«Процедура максимально упрощена: не нужно брать паспорт, куда-то специально идти. Достаточно сесть за компьютер с выходом в интернет и потратить 5-10 минут времени. Ведь в этом больше заинтересовано именно население, которое использует свое гражданское право высказать свои замечания  местным властям», – рассказала заместитель министра экономического развития региона Ирина Казанцева.

На сегодняшний день в голосовании приняли участие более 10 тысяч южноуральцев. Наибольшую активность проявили жители Кунашакского и Аргаяшского районов, Златоуста, Миасса, Озерска и Челябинска. В числе отстающих - Локомотивный, Усть-Катавский городские округа, Верхнеуральский и Сосновский районы. В опросе наиболее активны женщины. Кроме того, больше голосуют люди с высшим образованием в возрасте от 31 до 50 лет. Активно голосуют работники социальной сферы. Сохраняется и динамика доверия главам.

Голосование продлится до 31 марта. Оно является анонимным, нужно ответить только на обобщенные вопросы о поле, возрасте и социальном положении.