Вы здесь

Акция «Останови мошенника»

В целях профилактики имущественных преступлений, совершаемых IT- технологий, а также доведения до населения информации о способах противодействия мошенникам, 05 июня 2020 года в период с 11:00 часов до 19:00 часов в Советском районе будет проходить информационно-профилактическая акция "Останови мошенника".

В ходе общения с населением полицейские вручат памятки о том, как избежать обмана.

Мошеннических схем существует немало, воздействовать на человека бесконтактным способом злоумышленникам не составляет труда. Главное, что сможет вас обезопасить – это знание как вести себя в подобных ситуациях, а также бдительность.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступлений и задержание злоумышленников.

Полицейские напоминают, что представители банковских организаций не звонят гражданам по телефону и никогда не запрашивают персональные данные, а также не предлагают перевести денежные средства на какие-либо банковские счета.

Кроме того, никто не предоставляет услуг по выплате/компенсации денежных средств за ранее приобретенные товары. Если же вам предлагают подобную услугу либо просят пройти на сайт, где можно ее получить, но перед этим необходимо сообщить данные по счету или карте, помните – это мошенники.

Если по телефону незнакомец запрашивает у вас данные банковской карты и информацию из смс-сообщений, он – мошенник, прекратите с ним общение.

Уважаемые граждане, будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные персональные данные. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!