Вы здесь

Челябинцам напоминают о переносе срока уплаты налогов

В этом году гражданам необходимо заплатить имущественные налоги до первого декабря. Изменения произошли не только по срокам уплаты, но и в системе администрирования и расчета уведомлений.

С этого года расчеты производятся на уровне Федерации налоговым автоматом. Для перехода на новую систему была проведена масштабная работа. И хотя все функционирует в штатном режиме, еще возможны сбои и ошибки в налоговых уведомлениях: где-то не учтены льготы, где-то возможна некорректная суммарная стоимость объектов.

Граждан просят отнестись с пониманием и сообщать об ошибках в УФНС по месту регистрации.

«Обращаю внимание, что в настоящее время граждане будут получать информацию по земельному, транспортному, имущественному налогам в одном письме, независимо от того где эти объекты расположены, - отметила заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Челябинской области Марина Якимова. – Для формирования уведомления налоговая служба получает информацию от регистрирующих органов. В связи с тем, что она может быть получена не в полном объеме, возможно не все объекты будут отражены в письме. Собственников просим сообщать о таких фактах для корректировки документов».

Напомним, за неуплату налогов ответственность несут владельцы имущества.

Глава города Евгений Тефтелев поблагодарил представителя УФНС за информацию и поручил руководителям подразделений довести ее до своих подчиненных и проконтролировать уплату налогов.

«От этого зависит наполнение бюджета, а значит и многие социальные проекты», - подчеркнул градоначальник.

Детальную информацию о правилах исчисления и порядке уплаты имущественных налогов физическими лицами также можно получить в офисах налоговых органов, либо позвонив по единому телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.