Вы здесь

Челябинцы получат возможность осуществлять бесплатные пересадки в течение 90 минут

С понедельника, 18 декабря, пассажиры, оплачивающие свой проезд транспортной картой, смогут воспользоваться новой услугой – билетом на 90 минут.

«С наступлением холодов число обращений с предложением о введении такой услуги значительно возросло. Жители обращались и к перевозчикам, и в Управление транспорта и к Главе города Челябинска Евгению Тефтелеву.  Главой города поддержана инициатива директора ООО «ЧелябГЭТ» Александра Павлюченко о внедрении данной услуги», – отметил начальник Управления транспорта Роман Болотов.

Важно отметить, что введение услуги «билет на 90 минут», станет ещё одним вариантом использования единого пересадочного билета. Заплатив 34 рубля, пассажир сможет совершать неограниченное число пересадок в течение полутора часов.

«Теперь у пассажира появляется выбор: купить билет сроком действия 60 минут, заплатив 25 рублей за первую поездку, или на 90 минут – за 34 рубля, вторая и все следующие поездки будут бесплатными», – уточнил директор МУП «Служба организации движения» Василий Муленков.

Руководители предприятий муниципального транспорта отмечают интерес пассажиров к единому пересадочному билету, число поездок с его использованием с апреля по ноябрь выросло в 3 раза. В среднем стоимость одной поездки обходится пассажиру в 6 рублей. До конца текущей недели на предприятиях будут проходить инструктажи для кондукторов и водителей.

 Челябинск является одним из немногих городов в России, где пассажир, используя одну карту, может выбирать необходимую ему услугу: разовая поездка, пересадочный билет на 60 минут или пересадочный билет на 90 минут.