Вы здесь

«Челябинск – город детства»

Во «Дворце культуры железнодорожников» состоялось городское мероприятие для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Челябинск – город детства».

На данном мероприятии приняло участие 27 замещающих семей, проживающих в Советском районе города Челябинска.

До начала праздничного концерта приглашенные дети с удовольствием приняли участие в конкурсах, проводимых для них на интерактивных площадках, получили призы и подарки. Опекуны (попечители), приемные родители получили консультации от специалистов отдела опеки и попечительства.

Граждане, присутствующие на мероприятии также имели возможность ознакомиться с производной информацией о детях, подлежащих передаче на воспитание в семью, размещенной на стендах. Кроме того, гости праздничного мероприятия смогли увидеть поделки воспитанников Центров помощи детям оставшихся без попечения родителей города Челябинска.

В рамках концертной программы  замещающие родители, проживающие в Советском районе, являющиеся образцовым примером воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были отмечены грамотами Администрации города Челябинска и Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.