Вы здесь

Челябинск готовится к выборам

В Челябинске 18 марта пройдут выборы Президента Российской Федерации. Город активно готовится к этому важному событию.

На прошедшем сегодня, 12 марта, аппаратном совещании в Администрации Челябинска, главы районов и руководители управлений отчитались перед градоначальником Евгением Тефтелевым о ходе подготовки к выборам.

«Все знают, как и что нужно делать: это обеспечение работы избирательных участков, подход к избирательным участкам, работа в день проведения голосования, обеспечение доступности, работа дорожных служб и транспорта, - сказал Евгений Тефтелев. - У Областной избирательной комиссии были претензии к Тракторозаводскому району по участкам, но они уже устранены. Также, где была возможность, избирательные участки перенесли со вторых этажей на первые».

Градоначальник поручил своему заместителю по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову и начальнику Управления транспорта Роману Болотову пересмотреть схему движения транспорта и усилить необходимые маршруты, чтобы горожане смогли без проблем добраться до своих избирательных участков и выполнить гражданский долг.

Добавим, что в ходе выборов, 18 марта, челябинцы смогут определить территории для благоустройства в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды». В 2018 году на эти цели выделено 350 миллионов рублей. В каждом районе жителями определено 5-6 общественных пространств, теперь предстоит установить, в каком порядке будет наводиться порядок.

Пункты для голосования будут расположены вблизи избирательных участков, где в этот же день, 18 марта 2018 года, пройдут выборы Президента РФ. Принять участие в итоговом выборе общественных территорий смогут все совершеннолетние жители Челябинска. До 31 марта результаты будут опубликованы в официальных источниках.

https://youtu.be/qq_8zWPn354