Вы здесь

Челябинск отмечает 280-летие

Утвержден план праздничных мероприятий, которые пройдут в столице Южного Урала в дни празднования 280-летнего юбилея. В программе спортивные праздники, концертные программы, различные конкурсы и мероприятия по благоустройству. По традиции на улицах города появится праздничное оформление.

Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу, 10 сентября. По улицам города пройдет праздничная кавалькада. Семь украшенных автомобилей, символизирующих все семь районов, проедут по городу, чтобы поздравить челябинцев с юбилеем. В 9-00 на театральной площади развернется вкусный праздник «Кулинарные традиции города Челябинска». В 13-00 на Кировке пройдет Финал VIII открытого конкурса «Песня города-2016».  В парке имени Гагарина в это же время развернется Аллея первоклассников, а на Площади Революции начнется праздничный концерт. В 16-00 на Кировке выступят КВНщки, а в городском парке имени Пушкина начнется концерт «Классика большого города». Программы с участием звезд российской эстрады запланированы на 10 сентября и пройдут на Площади Революции и Театральной площади. Завершит вечер музыкальный масштабный фейерверк, который традиционно состоится на набережной реки Миасс в 22-00.

Впрочем, праздник в честь 280-летнего юбилея Челябинска не ограничиваются десятым сентября. Различные мероприятия ко Дню рождения города будут проходить до конца года.