Вы здесь

Челябинский МФЦ расширяет спектр услуг

С 1 июля на базе головного отделения многофункционального центра Челябинска можно будет получить услуги по государственной регистрации рождения ребенка и установлению отцовства. Работа по расширению спектра услуг в МФЦ находится на контроле губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Эти услуги – первый шаг в цепочке получения документов для новорожденного в режиме одного окна. В будущем планируется в МФЦ также оформлять СНИЛС, прописку и страховой полис для малышей.

На оформление документа в МФЦ у родителей уйдет 20-30 минут. Специалисты будут вести прием в двух окнах. График работы будет значительно увеличен. Если, к примеру, в Калининском и Центральном отделах ЗАГС администрации Челябинска попасть на прием для оформления документов  можно было только со вторника по четверг, то теперь можно прийти в любой день кроме воскресенья.

Отметим, развитие сети многофункциональных центров в регионах взято на особый контроль президентом и правительством Российской Федерации. Организация предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров является одним из ключевых мероприятий по повышению качества оказания госуслуг и снижению административных барьеров.

«Благодаря поддержке главы региона, Челябинск получил возможность открыть до конца этого года еще два филиала МФЦ: в Ленинском и Курчатовском районах, - рассказал Заместитель Главы Администрации города Евгений Шинин. – На эти цели из федерального бюджета выделено 49 миллионов рублей, еще 5 добавит город. Это важное направление и мы его успешно развиваем».

Многофункциональный центр города Челябинска находится по адресу: ул. Труда, 164.

Часы работы: понедельник – с 9.00 до 18.00, вторник – с 08.00 до 20.00, среда, четверг и пятница – с 09.00 до 19.00, суббота – с 09.00 до 14.00.