Вы здесь

Дед Мороз придет в гости ко всем детям

Дед Мороз, Снегурочка и герои мультфильма «Барбоскины» из Центра «Здоровье» навестят детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 19 по 26 декабря специалисты социально–реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье» и студенты-волонтеры Южно-Уральского государственного университета проводят социальную акцию «Новогодние визиты Деда Мороза». К детям с ограниченными возможностями здоровья, которые не смогут посетить праздничные мероприятия, придут в гости Дед Мороз, Снегурочка и герои мультфильма «Барбоскины». Для ребят подготовлены праздничная программа и подарки.

Посещение детей накануне Нового года - традиция Центра «Здоровье». Специалисты учреждения уверены, что никто не должен остаться без поздравлений, и каждый год дарят праздник семьям, состоящим на социальном патронаже.

Городская акция проводится в рамках проекта «От сердца к сердцу», который реализуется в центре «Здоровье» совместно со студентами-волонтерами Южно-Уральского государственного университета.

Акция охватит более 20 семей, воспитывающих детей с тяжелыми заболеваниями. Масштаб акции незначительный, а результат весомый: дети, которые по состоянию здоровья не могут принять участие в праздничном мероприятии, не останутся без подарков и внимания.