Вы здесь

День народного единства

4 ноября наша страна отметила День народного единства.

Четвертое ноября, День народного единства, для России важный день. Несмотря на свою молодость, этот праздник обращает нас в историю Российского государства. Четыре века назад Минин и Пожарский собрали народное ополчение и освободили Москву от польских интервентов. Этот праздник символизирует сплочение народа ради самой главной цели – независимости своей страны.

На территории России проживают представители 195 народов и народностей, десятки религиозных течений. Но главное – мы единая нация! Мы сильны своей историей, традициями, героями.

Не остался в стороне и Челябинск. Большой митинг-концерт прошел на Кировке, в котором приняли участие жители всех районов, в том числе и Советского. В составе делегации Советского района приехали представители администрации района, депутаты Совета депутатов, представители системы образования и общественные деятели, жители района.

Открыл митинг-концерт  Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, отметив значимость этого праздника для граждан нашей страны. С приветственным словом выступили председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим и муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев.

Главное праздничное мероприятие в этот день развернулось на пешеходной Кировке. Зрителей порадовали своим искусством лучшие вокальные и танцевальные коллективы.

День народного единства — это повод для всех граждан России почувствовать себя частью единого народа. Испытать гордость за то, что мы граждане сильной и великой страны!

Посмотреть видеоролик можно, перейдя по ссылке https://vk.com/video-86484816_456239067