Вы здесь

Депутат А. Иванов принял участие в траурном митинге, посвящённом 24-й годовщине официального начала боевых действий в Чеченской республике

Депутат районного Совета по избирательному округу №14 Александр Иванов принял участие в траурном митинге, посвящённом 24-й годовщине официального начала боевых действий в Чеченской республике, который прошёл в филиале школы № 53. 

Для педагогического коллектива и учащихся эта печальная дата окрашена и личной скорбью: выпускники школы Вячеслав Голомазов и Дмитрий Богданов погибли во время проведения контртеррористической операции. Вячеслав Голомазов погиб 16 апреля 1995 года, Богданов Дмитрий 18 февраля 2000 года, награжден орденом «Мужества» посмертно. 

В этом году благодаря помощи Александра Иванова в школе была открыта вторая часть мемориального комплекса в память об её славных выпускниках (первая часть комплекса была открыта в 2003 году). На здании была установлена мемориальная доска с вазонами, чтобы товарищи по оружию, семьи и близкие могли возложить цветы в память о погибших ребятах.