Вы здесь

Дистанционный режим работы

Уважаемые жители! Информируем вас о том, что в Отделениях Пенсионного фонда прием граждан будет вестись только по предварительной записи, а Инспекция Федеральной налоговой службы, как и многие другие организации города, приостанавили прием граждан и перешли на дистанционный режим работы с 30 марта по 3 апреля 2020 года. Но практически все вопросы можно решить через он-лайн приемную или личный кабинет налогоплательщика.

ФНС России дает ответы на вопросы о мерах поддержки налогоплательщиков

Федеральная налоговая служба по поручениям Президента и Правительства Российской Федерации приостанавливает применение мер взыскания до 1 мая 2020 года для:

- налогоплательщиков, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;

- налогоплательщиков, относящихся к отраслям туризма и авиаперевозок;

- субъектов предпринимательства, работающих в сферах физической культуры, спорта, искусства, культуры и кинематографии.

- иных отраслей, перечень которых утвержден Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики).

Для субъектов МСП также откладывается принятие решений о приостановлении операций по их счетам для обеспечения взыскания задолженности.

По ссылке вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы. Вот часть из них.

Вопрос: Нужно ли подавать заявление для приостановки мер взыскания?
Ответ: Нет, не нужно. Налоговый орган самостоятельно откладывает применение соответствующих мер.

Вопрос: Будут ли отозваны уже принятые меры взыскания и приостановки по счетам?
Ответ: Нет. Приостановление мер взыскания предусмотрено с 25 марта 2020 года.

Вопрос: Президент 25 марта 2020 года в обращении к гражданам России сообщил, «о необходимости компаниям малого и среднего бизнеса предоставить отсрочку по всем налогам, за исключением НДС, на ближайшие шесть месяцев. А для микропредприятий, кроме такой отсрочки по налогам, дать ещё и отсрочку по страховым взносам в социальные фонды». Как и когда будет представляться отсрочка?
Ответ: Для реализации возможности получения отсрочки на шесть месяцев ведется работа по изменению законодательства. После принятия необходимых изменений будет определен порядок получения отсрочки.

#господдержка #коронавирус #налоги