Вы здесь

До окончания срока бесплатной приватизации осталось чуть больше месяца

Специалисты Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям напоминают горожанам, что 28 февраля 2017 года заканчивается срок приема заявлений на безвозмездную передачу в собственность жилых помещений. В рамках предоставления муниципальных услуг в Челябинске за 2016 год приватизировано 1161 жилое помещение.

Помимо приватизации помещений муниципального жилищного фонда, Комитетом принято 18 положительных решений в пользу граждан, проживающих в служебных квартирах.

Муниципальная услуга по передаче государственного жилья в собственность предоставляется бесплатно. Регистрацию и оформление документов осуществляет Управление Росреестра по Челябинской области, госпошлина составляет две тысячи рублей.

Подать заявление и пакет документов можно через многофункциональные центры по адресам: улица Труда, 164, улица Комарова, 39, улица Сони Кривой, 75 А, проспект Победы, 396/1, улица Новороссийская, 118 В, либо в отдел приватизации жилищного фонда Комитета по адресу: улица Кирова, 100. Справки по телефону: 264-68-70.