Вы здесь

Дворец культуры «Новосинеглазово» планируется дооснастить этой весной

Головная структура завода «Трубодеталь» - Объединенная металлургическая компания (ОМК) выделила миллион рублей на дооснащение Дворца культуры «Новосинеглазово». Уже весной в ДК обновят настил сцены - закупят устойчивое хореографическое покрытие и установят верхнее механическое оборудование - сцену оборудуют специальными канатами и балками, которые позволят легко опускать кулисы и оформлять их. Дворец культуры регулярно посещают не только жители посёлка, но и более 1,5 тысяч сотрудников завода «Трубодеталь» и их дети. Здесь постоянно выступают многочисленные творческие коллективы. Каждое мероприятие специалисты ДК организуют очень профессионально. Важно, чтобы и оснащение Дворца соответствовало этому уровню.

«Планируем, что уже к майским праздникам завершим все работы. У нас появятся красивая функциональная сцена и удобная верхняя механика, которую очень ждут наши оформители. Спасибо за такой подарок Объединенной металлургической компании, с которой мы давно дружим. За последние шесть лет компания поддержала нас на сумму более 2 млн рублей.», - рассказала директор ДК «Новосинеглазово» Елена Кудрявцева.

«Рады, что можем посодействовать этому. Наша поддержка - это долгосрочные инвестиции в культурные проекты поселка, где находится наш завод, что соответствует политике ОМК по корпоративной социальной ответственности. С таким софинансированием ДК смело может участвовать в конкурсе Фонда культурных инициатив, чтобы еще больше укрепить свою материально-техническую базу и развить культурную программу», - отметила начальник отдела по связям с общественностью завода «ОМК Трубодеталь» Екатерина Потесина.