Вы здесь

Единый портал государственных и муниципальных услуг

В августе 2019 года в Королевстве Саудовской Аравии пройдет хадж верующих мусульман. Принять участие в паломничестве российские мусульмане смогут только при наличии заграничного паспорта нового поколения, срок оформления которого для граждан, обратившихся по месту жительства, составляет – один месяц, а для обратившихся по месту пребывания и (или) имеющих соответствующую форму допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, - до трех месяцев.

Отдел по вопросам миграции Отдела полиции Советский УМВД России по городу Челябинску предлагает получение государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, за пределами Российской Федерации, содержащий электронный носитель (нового поколения) через  Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Оплата государственных пошлин за получение государственных услуг по заявлениям, поданным через Единый портал государственных и муниципальных услуг, осуществляется со скидкой 30%.

Оказание государственной услуги гражданину по заявлениям, поданным через Единый портал государственных и муниципальных услуг, осуществляется без очереди.

Кроме того  Отдел по вопросам миграции предлагает подтвердить свою учетную запись при регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг