Вы здесь

Евгений Тефтелев обозначил первоочередные задачи

12 января на аппаратном совещании Глава Администрации Челябинска Евгений Тефтелев обозначил первоочередные задачи, которым будет уделено максимальное внимание в ближайшее время.

В центре внимания градоначальника ситуация с задолженностью предприятий общественного транспорта Челябинска. Уже на этой неделе Евгений Тефтелев намерен ознакомиться с бюджетом города, чтобы найти резервы и перераспределить средства на погашение долгов. Кроме того, на повестке особо стоит вопрос эффективного использования земли и имущества. Доходы, полученные от продажи и сдачи в аренду, так же могут быть направлены на решение транспортных проблем.

Глава Администрации намерен вплотную заняться вопросом строительства полигона ТБО. По его словам это комплексная программа касается не только Челябинска, но и всей области.

«Нужно определиться не только с полигоном, но и с вопросом переработки мусора, - отметил Тефтелев. - Сегодня есть некоторые вопросы, связанные с земельным участком для будущего полигона. В праздники я уже дал поручение подготовить информацию по этому поводу. Буду смотреть проект и разбираться».

Кроме того, градоначальник поручил уделить внимание районной специфике. По его мнению, каждый район города имеет свою изюминку.

На текущей неделе Евгений Тефтелев будет знакомиться с работой районных администраций.

 

Источник-официальный сайт Администрации города Челябинска - www.cheladmin.ru