Вы здесь

Федеральная служба государственной статистики проведет опрос населения

В г.Челябинске в период с 15 по 21 октября и с 12 по 18 ноября работниками Федеральной служба государственной статистики будет проводиться опрос населения по вопросам использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей. В опросе будут принимать участие лица в возрасте от 15 лет и старше.

Данное мероприятие позволит проинформировать население о возможности и преимуществах использования электронной формы услуг, а также получить обратную связь от всех возрастных групп населения об улучшении Единого портала государственных и муниципальных услуг РФ.

В ходе исследования, жителям будет задан вопрос: «Получали ли Вы государственные и муниципальные услуги в последние 12 месяцев и какие при этом использовали способы?», ответы на которые определяют уровень достижения значения показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Предварительно в почтовые ящики каждой квартиры, которая попадет в выборку, будет доставлено «Обращение к гражданам» о проведении опроса. Стоит отметить, что интервьюеры будут иметь при себе ручку и портфель с наклейкой «Госуслуги». А самое главное — удостоверение и телефон, благодаря которому обеспечивается безопасность респондентов и появляется возможность уточнить всю интересующую его информацию у курирующего лица.

Портал является федеральной информационной системой. Получать услуги в электронном виде гораздо проще и удобнее. Действует мобильное приложение, посредством которого пользователи Портала оперативно получают информацию о штрафах или задолженностях.

Чтобы зарегистрироваться на Портале, нужно создать на интернет-ресурсе упрощенную запись, указать все необходимые данные и подтвердить личность в одном из центров обслуживания (офисы МАУ «МФЦ города Челябинска», отделы ЗАГС Администрации города Челябинска, Управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска и др.). Для тех, кто прошел все три этапа, действует скидка 30 процентов при получении или замене водительского удостоверения, регистрации или расторжении брака, а также при получении паспорта гражданина Российской Федерации или загранпаспорта.