Вы здесь

Фотопроект к Дню защиты детей

23 мая глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов принял участие в фотопроекте, организованном центром помощи детям «Звездный дождь». Известные люди - актеры, музыканты, спортсмены, политики - фотографировались вместе с детьми с синдромом Дауна. Напарником Сергея Давыдова по фотосессии стал Костя Гребенюк. Вдвоем они строили игрушечный город.

Среди героев фотопроекта также министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, хоккеисты команды «Трактор», музыкант Борис Каплун, пластический хирург Александр Пухов. В день защиты детей фотографии появятся на Кировке. Кроме того, будет издан календарь на 2013 год.

Как рассказала директор центра Елена Жернова, цель проекта - показать, что в Челябинске живут разные люди: «Есть и дети с синдромом Дауна, они нуждаются во внимании и заботе, их не нужно прятать». Сергей Давыдов высоко оценил значимость проекта: «Будет большая польза для общества. Самое главное, на мой взгляд, такой проект воспитывает чувство сострадания, благодаря которому у человека появляется желание помогать другим. А вместе легче справляться с любыми проблемами».

Глава Администрации города также добавил, что муниципалитет продолжает поддерживать центр «Звездный дождь». Из городского бюджета уже выделено около миллиона рублей на завершение ремонта в помещении центра и на оснащение его современным оборудованием. «Здесь работают отзывчивые, добрые люди, которые организовали замечательное дело. Им хочется помогать», - отмечает Сергей Давыдов.

Напомним, центр «Звездный дождь» открылся в Челябинске 21 марта 2012 года, во Всемирный день человека с синдромом Дауна. Здесь педагоги и психологи помогают детям найти свое место в обществе. Обратиться в центр за помощью могут не только семьи с особенными детьми, но и все родители, которым нужна психологическая или педагогическая помощь в воспитании. Все занятия проводятся бесплатно, работу специалистов оплачивают за счет средств спонсоров.