Вы здесь

Городской квест «Зелёный патруль» соберет юных патриотов

В ближайшие выходные, 15 и 16 апреля, в рамках VII Молодежного форума на кубок Челябинской городской Думы «Патриоты Челябинска-2017» стартует квест-марафон «Зеленый патруль». 

Старшеклассники пройдут по центру южноуральской столицы с конкурсными заданиями. Ребят ждет увлекательное и познавательное приключение, в котором предстоит решать неординарные задачи, ориентироваться в городе, активно двигаться и искать подсказки. Каждая команда проложит свой маршрут, пройдя 4 станции и разгадав все предложенные головоломки и ребусы. Тематика конкурса в 2017 году связана с объявленным в России Годом экологии. 

В первом туре форума - в QUEST-марафоне «Зеленый патруль» зарегистрировано 34 команды старшеклассников (10-11 классы образовательных учреждений Челябинска), всего - 170 человек. 

Квест пройдет в течение двух дней, так как с каждым годом принять участие в форуме желает всё большее количество ребят. В субботу и воскресенье юные экологи проверят свои знания, больше узнают о природных объектах и памятниках Южного Урала, посоревнуются в быстроте принятия решений, самостоятельности и просто интересно проведут время.  

Организаторами форума выступают муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно-информационной деятельности» совместно с Челябинским государственным институтом культуры, при поддержке Министерства экологии Челябинской области, Челябинской городской Думы и Управления культуры. 

Принять участие в освещении патриотического молодежного квеста приглашаются представители СМИ.  Старт запланирован на 15 апреля и 16 апреля, в 9.00  по адресу: Центр культурно-информационной деятельности,  г. Челябинск, ул. Елькина, 45, телефон: 8(351) 266-05-99.