Вы здесь

IV Областной день детского творчества

12 февраля в Челябинском государственном институте культуры прошел «IV Областной день детского творчества», организованный Институтом культуры детства ЧГИК. Участниками стали ребята из детских домов, социально-реабилитационных центров и школ-интернатов в возрасте от 8 до 16 лет.

Каждый из детей посетил два из двенадцати мастер-классов, которые подготовили бойцы педагогического направления Челябинского областного студенческого отряда и студенты ЧГИК.

День детского творчества был богат не только мастер-классами, но и развлечениями: детей встречали члены студенческого педагогического отряда «Пульс» - танцевали, пели песни, загадывали загадки. Также была организована развлекательная программа совместно с праздничным агентством «Лёвушка». Работала интерактивная площадка по созданию нетрадиционных музыкальных инструментов и обучению игре на них от участников проекта «Фортиссимо».

«Ребята с охотой творили из обычной бумаги Оригинальное оригами, устраивали театр теней, узнали, что из пряжи можно не только вязать, но и делать красивые мандалы (индийский оберег) и многое другое! День детского творчества – не просто мероприятие. Это день, который даёт понять, что талантлив каждый, всему можно научиться, просто включив фантазию»,– делится впечатлениями о Дне детского творчества Арина Макшанцева, боец СПО «Пульс».

Огромную благодарность организаторы мероприятия выражают постоянным партнерам: общественная организация «За возрождение Урала», Челябинское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», профком студентов и аспирантов ЧГИК, компания «Ниагара», праздничное агентство «Лёвушка», семейное трио «КОЛЕСО».

 

http://chgik.ru