Вы здесь

Кадастровая палата обучает представителей власти работе с электронными сервисами

Челябинск, 18 октября 2016 года — в филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области на постоянной основе проходят мастер-классы по обучению работе с электронными сервисами для представителей органов местного самоуправления  и других профессиональных участников рынка недвижимости.

Мастер-классы Кадастровой палаты, обучающие работе с электронными сервисами, привлекают органы власти и местного самоуправления, судебные органы, органы исполнительной власти, банки, страховые организации, а также обычных граждан, заинтересованных в быстром получении сведений государственного кадастра недвижимости (ГКН) или Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Мероприятия бесплатны и проводятся ежемесячно.

В рамках обучения, специалисты отдела информационных технологий Кадастровой палаты по Челябинской области рассказывают о порядке получения сведений из ГКН и ЕГРП с помощью сайта Росреестра (www.rosreestr.ru), знакомят присутствующих с работой основных электронных сервисов, которые будут полезны для использования в профессиональной деятельности,  разъясняют собравшимся ситуации применения электронной подписи (ЭП), а также отвечают на вопросы слушателей.

Сегодня получить услуги по кадастровому учету и регистрации прав можно не выходя из дома или с работы, находясь в любой точке, где есть доступ к Интернету. Достаточно зайти на сайт www.rosreestr.ru, где представлен целый спектр электронных услуг. Например, можно записаться на прием, проверить степень готовности поданных документов, в режиме online обратиться к публичной кадастровой карте или ознакомиться со справочной информацией об объекте недвижимости, проверить статус кадастрового инженера, услугами которого вы решили воспользоваться, подать запрос о предоставлении сведений кадастра недвижимости и реестра прав, заявление об осуществлении кадастрового учета объекта недвижимости и регистрацию прав.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области