Вы здесь

Кадастровая палата проводит мероприятия по поддержке ветеранов

9 мая Россия отметила День Победы в Великой Отечественной войне. Поддержка ветеранов — долг каждого из нас и государства в целом, работа в данном направлении должна проводиться постоянно. Поэтому немного о том, какие мероприятия проводит филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области для поддержки ветеранов Великой Отечественной войны.

На территории Челябинской области во всех пунктах приема-выдачи документов прием и консультирование ветеранов осуществляется вне очереди. Также для ветеранов предусмотрено бесплатное выездное обслуживание, которое включает в себя весь спектр услуг Росреестра: постановку на кадастровый учет, предоставление сведений государственного кадастра недвижимости, предоставление сведений из Единого государственного реестра прав и регистрацию прав на недвижимость. Оставить заявку на выездное обслуживание можно любым удобным способом:

1. при личном обращении на пункт приема в г. Челябинске (пр. Победы, 303);

2. по факсу: 8 (351) 7-555-600;

3. по электронной почте: fgu74[at]u74.rosreestr[dot]ru;

4. по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО): 8-800-100-34-34.

Стоит отметить, что эта услуга бесплатна не только для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, но и для представителей, действующих от их имени и имеющих соответствующую доверенность, а также для инвалидов I и II группы.   

Одним из последних нововведений, которое будет действовать на протяжении всего 2015 года, является сокращение сроков рассмотрения заявлений и запросов, поступивших от ветеранов Великой Отечественной войны, до 2 рабочих дней.

Таким образом, ветераны Великой Отечественной войны могут получать государственные услуги, оказываемые региональной Кадастровой палатой, быстро и в комфортных условиях.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Россреестра» по Челябинской области