Вы здесь

Лекции-семинар по по вопросам разъяснения законодательства

5 марта в администрации района состоялась  лекция-семинар при участии представителей прокуратуры Советского района по вопросам разъяснения законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан и законодательства о противодействии коррупции. В семинаре приняли участие муниципальные служащие администрации района.

Первым вопросом для обсуждения стал порядок рассмотрения обращений граждан. В очередной раз акцентировали внимание на оперативности рассмотрения обращений граждан, в целях не нарушения их конституционных прав.  Все обращения (как устные, так и письменные) должны быть рассмотрены в соответствии с установленным законодательством 30-ти дневным сроком. Если заявитель обратился с вопросом, решение которого находится не в компетенции администрации, обращение должно быть перенаправлено в соответствующий орган для решения вопроса, обязательно уведомив заявителя о переадресации. 

На совещании также были освещены актуальные аспекты соблюдения антикоррупционного законодательства на муниципальной службе. А именно обсуждались особенности предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также ошибки, допускаемые при предоставлении этих сведений. 
В завершении лекции-семинара сотрудниками администрации были озвучены интересующие вопросы и были получены ответы сотрудниками прокуратуры.