Вы здесь

Мастер-классы Кадастровой палаты в помощь жителям Южного Урала

Специалисты филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области ежемесячно проводят мастер-классы, на которых помогают организациям, гражданам и представителям различных ведомств освоить электронные сервисы Росреестра.

В сентябре 2016 года специалисты отдела информационных технологий Кадастровой палаты по Челябинской области провели мастер-класс для представителей Федеральной налоговой службы.

Участникам мероприятия рассказали о порядке получения сведений из  государственного кадастра недвижимости с помощью сайта Росреестра (www.rosreestr.ru), требованиях, предъявляемых к использованию электронной цифровой подписи (ЭЦП) и созданию личного кабинета для доступа к информационным ресурсам сайта.

Специалисты Кадастровой палаты по Челябинской области довели до сведения работников налоговой службы, что предоставление сведений посредством электронных сервисов Росреестра осуществляется в сжатые сроки и требует минимальных затрат рабочего времени. Сведения могут быть предоставлены в виде бумажного документа, который заявитель получает непосредственно при личном обращении в выбранном офисе, в виде бумажного документа, который направляется органом кадастрового учета заявителю посредством почтового отправления, в виде электронного документа, размещенного на официальном сайте Росреестра, ссылка на который направляется посредством электронной почты.

Отметим, что мастер-классы по электронным услугам полезны как профессиональным участникам рынка недвижимости, так и обычным гражданам, получающим государственные услуги Росреестра. В этом месяце специалисты региональной Кадастровой палаты планируют провести бесплатный мастер-класс для южноуральцев, желающих изучить сервисы Росреестра. После обучения граждане смогут пользоваться сервисами сайта, получая услуги в короткие сроки и со значительной денежной экономией.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области