Вы здесь

Минстрой РФ и АНО «Диалог Регионы» запускают общероссийскую платформу по голосованию за объекты благоустройства.

Минстрой РФ и АНО «Диалог Регионы» запускают общероссийскую платформу по голосованию за объекты благоустройства. Челябинцы, как и остальные жители страны, смогут сами выбрать объекты благоустройства на 2022 год. Цель проекта – дополнительно активизировать участие граждан в жизни муниципалитета и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. На сайте будет собран перечень территорий для благоустройства в конкретном городе или регионе. Голосование по ним, во всех субъектах пройдёт с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год.
Задача платформы — собрать мнения как можно большего количества граждан, представляющих разные группы населения, чтобы учесть их при благоустройстве. Согласно федеральному проекту «Формирование современной городской среды», к 2024 году доля граждан старше 14 лет, принявших участие в решение вопросов развития городской среды, должна составить 30%. Это необходимо для формирования действительно качественной и комфортной городской среды. Без учета мнений граждан невозможно сформировать востребованные общественные пространства. Если объекты популярны и нравятся горожанам, туристам, то появляются новые возможности для развития бизнеса, особенно в торговле, сфере услуг, общественном питании.
На
поминаем, что в феврале прошёл аналогичный опрос на портале «Активный житель 74». Две трети голосов было отдано за поэтапное благоустройство пешеходной зоны на гостевом маршруте улицы Свободы, на участке от проспекта Ленина до привокзальной площади.

Подробности в ролике: https://vk.com/video-86484816_456239629

#челябинск #советскийрайон #благоустройство #городскаясреда