Вы здесь

«Музыка детских сердец» прозвучала в Челябинске

V гала-концерт городского фестиваля творчества учащихся детских школ искусств «Музыка детских сердец» прошел 14 мая в Театре оперы и балета имени Глинки. Поздравить с торжественным закрытием фестиваля приехал Глава Челябинска Евгений Тефтелев.

«С огромным удовольствием смотрю на наших руководителей и педагогов, которые воспитывают талантливых детей города. Горжусь, что каждое ваше имя — это визитная карточка Челябинска. От всей души желаю и дальше процветать фестивалю, радоваться каждому успеху и победе наших детей», - поприветствовал гостей праздника градоначальник.

Напомним, что традиционный фестиваль, объединяющий 13 детских школ искусств, проходил с 4 марта по 24 апреля на лучших сценических площадках города. Юбилейный для фестиваля год совпал со 100-летием российского дополнительного образования. Очевидно, что деятельность детских школ искусств - это неотъемлемая часть развития данной системы. Ведущие педагоги и ветераны ДШИ за особые заслуги в воспитании подрастающего поколения получили из рук Главы Челябинска знаки отличия, специально учрежденные к 100-летию.

Отметим, что праздничный концерт прошел под девизом «Там, где сердце твое!», дети и педагоги выразили искреннее признание любви к родной России. Главной особенностью гала-концерта стал уникальный творческий проект, который объединил 120 учащихся из разных школ искусств в струнный оркестр и сводный хор народной песни. Кроме того, в концерте продемонстрировали свои таланты лауреаты всероссийских и международных конкурсов, обладатели стипендий и премий Челябинска в области культуры.