Вы здесь

"Мы - граждане России"!

11 мая 2017 года в администрации Советского района города Челябинска состоялось торжественное вручение паспортов жителям района, достигшим возраста 14 лет. По традиции мероприятие началось с гимна РФ.

Как правило, торжественные вручения паспорта гражданина Российской Федерации проходят в преддверии знаменательных дат и направлены на формирование чувства уважения к государственным символам России и гордости ими. В этот день мероприятие было посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл торжественную церемонию Глава Советского района Михаил Васильевич Буренков. Он напомнил историю паспорта, подчеркнул значимость события, пожелал молодому поколению быть верными своей Родине, жить и трудиться на благо родного района, города и России.

С приветственным словом перед присутствующими выступила и начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Советский» Управления внутренних дел России по городу Челябинску Алла Владимировна Власова.

Юным гражданам М.В. Буренков и А.В. Власова вручили не только документ, удостоверяющий личность, но и памятные подарки, в том числе Книгу воспоминаний участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. - жителей Советского района города Челябинска.

По завершении торжественной церемонии слова благодарности высказали родители 14-летних школьников и сами виновники торжества – юные граждане России.