Вы здесь

На территории Советского района полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника - Фейерверк»

В период с 21 по 24 декабря 2021 года на территории Советского района Отдел полиции "Советский" УМВД России по г. Челябинску проводится профилактическое мероприятие «Пиротехника - Фейерверк», направленное на предупреждение и пресечение нарушений установленного порядка изготовления, хранения, реализации и использования пиротехнической продукции. В мероприятии задействованы сотрудники полиции, МЧС и Росгвардии.

На профилактику противоправных деяний, связанных с оборотом пиротехнических изделий, ориентированы наряды полиции, осуществляющие патрулирование на автомобильных дорогах и улицах города. Участковыми уполномоченными полиции обеспечено проведение профилактических мероприятий в жилом секторе, направленных на недопущение нарушений правил безопасности при использовании пиротехнических изделий в праздничные дни. В образовательных учреждениях полицейскими проводятся профилактические беседы по предупреждению правонарушений, связанных с использованием пиротехники. Осуществляются мероприятия по проверке мест реализации пиротехнических изделий, а также выявлению и пресечению фактов нелегального оборота и пресечению каналов поставки контрафактных пиротехнических изделий. Запланировано патрулирование мест, специально отведенных для запуска фейерверков.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что использование нелегальных, просроченных и опасных в обращении пиротехнических изделий, личное пренебрежение, неумение, а не редко и нежелание, в том числе из хулиганских побуждений, правильно, в соответствии с инструкцией, применять фейерверки подчас приводят к тяжким последствиям.

ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску