Вы здесь

На Южном Урале появился новостной портал для молодежи

Сегодня начал работу новостной портал «Молодежь Южного Урала». На сайте молодежь74.рф собрана самая актуальная информация о жизни молодых людей Челябинской области. Здесь каждый сможет узнать о том, на какую поддержку рассчитывать, в каком направлении развиваться, какие идеи и проекты реализовывать, сообщает министерство образования.

Концепция портала: «Новости о тебе и для тебя!». Это значит, что здесь можно не только найти интересное для себя, но и стать автором публикаций.  Достаточно подготовить информацию, добавить к ней качественную фотографию и прислать на почту press[at]gump74[dot]ru. На самом сайте опубликованы методические рекомендации по написанию качественных медиаматерилов.

Помимо новостного раздела, на портале размещена информация о региональных проектах, общественных организациях, формах государственной поддержки и форумной кампании.

На отдельной вкладке «Молодежь в лицах» авторы проектов, победители конкурсов, лидеры студенческих объединений делятся своим мнением и историями успеха.

«Информационная площадка для молодых людей нашей области в социальных сетях существует не первый год. Группа «Молодежь Южного Урала» была создана «ВКонтакте» в 2011 году. За это время ее участниками стали более 13 тысяч 500 человек, ежедневно там публикуются новости о конкурсах, грантах, некоммерческих организациях, проектах, победах южноуральцев. Сайт молодежь74.рф  ­–  дополнительный источник знаний, мотивации и вдохновения», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Добавим, новостной портал «Молодежь Южного Урала» – новая версия сайта gump74.ru – создан  пресс-службой государственного бюджетного учреждения «Молодежный ресурсный центр» при поддержке министерства образования и науки Челябинской области.  Данная команда работает над информационным освещением реализации молодежной политики в регионе, помогает проектам заявить о себе, работает со СМИ и общественностью, а также реализует ряд медиапроектов.