Вы здесь

Начался прием предложений по определению общественных территорий для включения в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 г.

Администрация Советского района города Челябинска информирует о приеме предложений по определению общественных территорий, для включения в перечень общественных территорий,  подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году, в соответствии с государственной программой (подпрограммой) Челябинской области  на 2018 - 2022 годы (далее – программой).

Граждане  вправе подать предложения, заполнив заявление установленной формы в соответствии с Порядком предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц  по определению общественных территорий для включения в перечень общественных территорий, подлежащих  благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году, в соответствии с программой.    

 Юридический адрес и электронный адрес организатора, контактный телефон ответственных за свод предложений:

Администрация Советского района города Челябинска, адрес: 454091, г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, дом 27-а:

- кабинет № 16, электронная почта: blago[at]sovadm74[dot]ru, телефон: 8 (351) 260-05-12;

-   кабинет  №  26, электронная почта: sovsovet[at]mail[dot]ru, телефон: 8 (351) 237-98-82.

Режим работы ответственных  лиц: понедельник-четверг с 08.30 час. до 17.30 час., пятница с 09.30 час. до 16.15 час., перерыв с 12.00  час. до 12.45 час.

Прием предложений осуществляется   по 09.02.2018 года.

Способы представления предложений:

- непосредственно в администрацию Советского района города Челябинска, адрес: 454091, г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, дом 27-а (кабинет № 16; № 26);

- посредством электронной почты по адресу: blago[at]sovadm74[dot]ru, sovsovet[at]mail[dot]ru

Предложения по определению общественных территорий, для включения в перечень общественных территорий,   подлежащих  благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году, в соответствии с программой должны содержать следующую информацию:

- местоположение общественной территории, перечень работ, предлагаемых к выполнению на общественной территории;

- описание проблем, на решение которых направлены мероприятия по благоустройству общественной территории;

- информацию по размещению на общественной территории видов оборудования и элементов благоустройства;

- информацию по стилевому решению, в том числе по типам озеленения территории общего пользования, освещения и осветительного оборудования;

- информацию, материалы, содержащие визуальное изображение предлагаемого благоустройства (фото, видео, рисунки и т.д.).

 

Порядок определения результатов общественного обсуждения:

Общественная комиссия рассматривает поступившие в ходе общественного обсуждения предложения участников общественного обсуждения и принимает решение об их принятии или отклонении.

Решение о принятии (отклонении) поступивших предложений по итогам проведения общественного обсуждения утверждается протоколом Общественной комиссии.

К мероприятиям по благоустройству общественных территорий относятся: размещение малых архитектурных форм (элементы монументально-декоративного оформления, игровое, спортивное, осветительное оборудование), ландшафтный дизайн, устройство и ремонт твердого покрытия, приведение в надлежащее состояние тротуаров, уличного освещения, высадка деревьев и кустарников (озеленение) и т. д.

Заявки, поступившие не в полном объеме и после окончания установленного срока, регистрируются, но не рассматриваются, после чего возвращаются участнику отбора общественной территории.