Вы здесь

Надежная защита при совершении сделок с недвижимостью – получение выписки из ЕГРП

Челябинск, 23 июня 2016 года. – В настоящее время у южноуральцев существует возможность оперативно получить актуальные сведения об объекте недвижимости и тем самым обезопасить себя при приобретении недвижимости. Для этого необходимо запросить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) обратившись в филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области.

Услуга по получению выписки из ЕГРП в электронном виде пользуется заслуженной популярностью у граждан, так как данный способ очень удобен и значительно экономит время и деньги заявителей. С помощью нее можно узнать описание интересующего объекта недвижимого имущества, имя его собственника, проверить наличие обременений, арестов, ипотеки, что поможет избежать обмана и мошенничества при сделке. Данная услуга также будет интересна профессиональным участникам рынка недвижимости, к примеру, риелторам, банковским работникам и т.п.

О востребованности данной услуги среди южноуральцев свидетельствует количество запросов, обработанных работниками Кадастровой палаты по Челябинской области. За прошедший месяц, май 2016 года, поступило порядка 46 тысяч запросов о предоставлении сведений из ЕГРП, из них более 34 тысяч было подано в электронном виде.

Узнать, каков порядок предоставления сведений из ЕГРП, задать интересующий вопрос – можно по телефону Единой справочной службы Кадастровой палаты по Челябинской области: 8 (351) 7-555-614.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области