Вы здесь

О проведении военно-спортивного сбора «Уральская зарница 2019»

17 октября в Администрации Советского района состоялось рабочее совещание о проведении военно-спортивного сбора «Уральская зарница 2019», в котором приняли участие представители образовательных учреждений Советского района. Совещание провела Первый заместитель Главы Советского района Елена Васильевна Астахова.

Главными стали вопросы по организации и проведению конкурсов по военно-спортивной подготовке команд образовательных учреждений для выявления лучших. 

Военно-спортивный сбор проводит отдел по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации Советского района с целью пропаганды и популяризации в молодежной среде здорового и безопасного образа жизни.

Конкурсы военно-спортивного сбора пройдут: «Меткий стрелок» – 20 ноября в МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе» (ул. Плеханова, д. 1а; в соответствии с графиком); «Военизированная эстафета», конкурс «Плац-парад», конкурс «Готов к труду и обороне», конкурс «Статен и строен – уважения достоин», интеллектуальный конкурс «Воинская слава России. История родного края», конкурс «Основы безопасности жизнедеятельности» – 23 ноября в учебно-спортивном комплексе ФГБУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры» (ул. Энгельса, д. 22).